• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени жилой комплекс "Северный квартал" строится с использованием кредитных средств Сбербанка

Экономика, 09:55 15 мая 2020

Cтроительство жилого комплекса "Северный квартал" в Тюмени профинансировало Западно-Сибирское отделение Сбербанка. Сумма сделки составила более 300 млн рублей. Контракт реализуется с использованием аккредитивной формы расчетов.

Жилой комплекс "Северный квартал" состоит из домов малой этажности и располагается в одном из самых экологичных районов города – на Мысу. Вблизи находятся парк им. Гагарина, детские сады, школы, поликлиники, а также крупные магазины и ТРЦ: "Тюмень Сити Молл", "Леруа Мерлен", "Лента", "Ашан", IKEА. Дома возводятся из силикатного и керамического кирпича, на сегодня это самый безопасный и надежный материал для строительства жилья. Проектом предусмотрен двор без машин, вход в подъезд с уровня земли, безопасные детские и спортивные площадки, система видеонаблюдения, ландшафтное озеленение с применением морозостойких пород деревьев и кустарников, многоуровневое освещение дворового пространства, парковки на 785 мест и отдельная освещенная площадка для выгула собак. Несмотря на качество и высокую стоимость материалов строительства, а также комфортную организацию дворового пространства, застройщик реализует квартиры по демократичной цене – стоимость студии начинается от 1,5 млн рублей. Ввод в эксплуатацию первых домов запланирован на конец 2020 года.

"В жилом комплексе "Северный квартал" продажа квартир предусмотрена с использованием эскроу-счетов. Это значит, что денежные средства покупателей надежно защищены до завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию, – комментирует управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко. – Сегодня рыночные условия для покупки нового жилья благоприятны как никогда раньше. Буквально пару недель назад Сбербанк открыл прием заявок на льготную ипотеку с господдержкой по ставке 6,4%. Если вы планировали приобретать жилье в новостройке – то стоит сделать это сейчас".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен