• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Документальный фильм про студентов на самоизоляции представят в Тюмени

Общество, 09:56 22 мая 2020
Далее в сюжете В Тюменской области выявлено 53 новых случая коронавируса за сутки

Документальный фильм "Творческий голод" представят в социальных сетях областной Студвесны 25 мая.

Картина расскажет, как изменилась жизнь молодых людей в период самоизоляции, о трансформации их способов самовыражения и новых методах в творчестве. Премьера картины состоится в социальных сетях областного юбилейного фестиваля "Студенческая весна". Трейлер картины можно посмотреть здесь.

В фильме 25 героев, все они - участники онлайн-реалити "Творческий голод". С 22 апреля молодежь от 16 до 30 лет выкладывала двухминутные видео с выполненными заданиями в своих социальных сетях. Задания делились на три категории. В "Документалистике" участники рассуждали о вещах, которые они приобрели и потеряли в самоизоляции, делились личным опытом. В категории "Общение" писали себе видеопослание в 2030 год и придумывали способы дистанционной коммуникации, а в "Творчестве" создавали новые номера.

Всего на проект поступило 70 заявок с роликами от молодых людей из Тюмени, Ишима, Нижневартовска, Мегиона и Южно-Сахалинска. Фильм составят из представленных видеозаписей и интервью, которые проведут с героями через Zoom.

"Благодаря проекту мы не просто побывали у участников в гостях, но и поговорили на темы, которые их беспокоили. У нас 25 мнений разных людей, которые будут отражены в итоговом фильме. А мы, в свою очередь, поддержали их вкусной едой, дали возможность высказаться и творчески представить себя ", — рассказала исполнительный директор XXV Областного фестиваля "Студенческая весна" в Тюмени Анастасия Егорова.

Итоги конкурса "Творчески голод" подвели 18 мая. Лауреаты получили онлайн-сертификаты на доставку еды, трое участников - дипломы за креатив от московского продюсера.

За день до подведения итогов онлайн-реалити в Тюмени прошли одиночные пикеты. Молодежь с плакатами "Скучаю по сцене", "Скучаю по Студвесне", "Скучаю по творчеству" вышли в сквер Сибирских кошек, к памятнику Владимира Ленина, прошли по улицам Тюмени. Фотографии акции - в группе областной Студвесны во ВКонтакте.

Напомним, в связи с режимом повышенной готовности областной юбилейный фестиваль "Студенческая весна" перенесен на неопределенный срок, сообщает пресс-служба фестиваля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен