• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


УФСИН по Тюменской области готово к голосованию

Общество, 08:23 22 июня 2020
Далее в сюжете Штаб по наблюдению за голосованием начал работать в Тюмени

Более 1 тыс. обвиняемых и подозреваемых, а также осужденных граждан, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, в УФСИН России по Тюменской области могут воспользоваться своими избирательным правом и принять участие в общероссийском голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации, сообщает ведомство.

Также в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН проголосовать могут около 40 граждан, в отношении которых в качестве меры пресечения выбран домашний арест и 100 осужденных, содержащихся в Исправительном центре № 1 УФСИН России по Тюменской области.

Участковая избирательная комиссия будет сформирована в СИЗО-1 Тюмени, в СИЗО-2 Заводоуковска, а также в СИЗО-4 п. Винзили Тюменского района, с помощью передвижных урн планируется проведение голосования в ИЦ-1 Ишима.

Согласно законодательству избирательным правом обладают лица, находящиеся в день проведения голосования в следственных изоляторах, а также граждане, состоящие на учете уголовно-исполнительных инспекций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен