• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимский бульвар Белоусова благоустроят к осени

Экономика, 15:10 23 июня 2020

На 12 % выполнены работы на бульваре Белоусова в Ишиме. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал директор подрядной организации ДРСУ-5 Дмитрий Губанов.

"Земляные работы сделаны на 15 процентов, устройство стоянок и проездов с асфальтобетонным покрытием выполнено на 21 процент, на шесть процентов устроены подпорные стены и озеленение объекта", - отметил он.

Напомним, объект стал победителем конкурса проектов комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах в 2019 году.

Проектное решение включает оздоровительное, досуговое и культурное направления.

Предусмотрено озеленение, возведение многофункциональных площадок, которые отразят тему реки, тематику произведений Петра Ершова и исторические особенности Ишима. Также запланировано обустройство автомобильных проездов, пешеходных зон, уличных тренажеров, спортивных площадок, арт-объектов и малых архитектурных форм.

Ход работ на бульваре оценил глава Ишима Федор Шишкин: "Это серьезный и трудоемкий проект, к примеру, только брусчатки предстоит уложить 13 тысяч квадратных метров. Зато в итоге мы получим красивый микрорайон, где жителям созданы комфортные условия для отдыха, досуга, занятий спортом. К первому сентября предстоит выполнить все работы по устройству твердого покрытия и озеленению, к 20 сентября – обустроить тематические площадки. Сроки сжатые, но подрядчик проверенный, надежный, погода благоприятствует проведению дорожных работ, так что сомнений в своевременной сдаче объекта нет".

Полное завершение проекта запланировано на октябрь 2020 года.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен