• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Моногоспиталь на базе больницы "Водников" начал принимать пациентов с COVID-19

Общество, 15:32 23 июня 2020
Далее в сюжете В Тюменской области отмечен рост числа вакансий на рынке труда

Первых пациентов с коронавирусом принял моногоспиталь, развернутый на базе тюменской больницы Западно-Сибирского медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России, 21 июня.

Сделано это для распределения госпитализаций по экстренному профилю в течение суток, а также по степени тяжести состояния, сообщает оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции в Тюменской области.

В регионе задействовано семь учреждений, которые перепрофилированы под госпитали для лечения пациентов с COVID-19, свободно 53% коечного фонда.

Поликлиника Западно-Сибирского медицинского центра работает в прежнем режиме для прикрепленных к ней жителей.

В связи с тем, что больница перестала дежурить по экстренному профилю, потоки пациентов перераспределены по другим учреждениям. В частности, в ближайшее время по терапевтическому профилю для жителей Тюменского района начнет дежурить Боровская больница. Это новое учреждение, которое было частично подготовлено для приема пациентов с COVID-19 в средней степени тяжести при появлении такой необходимости. Однако на сегодня потребность в ней как в дежурной больнице выше.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен