• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Чеботарев: равнодушных к изменениям в Конституции не должно быть

Политика, 11:27 01 июля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Меры безопасности при голосовании тщательно соблюдают в муниципалитетах

Председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев призвал жителей региона принять активное участие в общероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ.

Он подчеркнул, что 1 июля - решающий день, единый день голосования.

"Равнодушных к изменениям в Конституции не должно быть. Ведь мы голосуем не только за поправки, конкретные нормы нашей Конституции. Мы голосуем за вектор развития нашей страны, в котором должна быть современная, качественная медицина, хорошее образование, поддержка семей, воспитание детей", - уверен Чеботарев.

Председатель Общественной палаты напомнил, что поправки в Конституции создают дополнительные гарантии для повышения качества жизни. В них заложено стремление сделать Россию мощной, процветающей, развивающейся, чтобы сохранялся и укреплялся государственный суверенитет, развивался русский и национальные языки.

"Если вы по каким-то причинам не можете прийти на участок, до 17 часов можно обратиться в избирательную комиссию, чтобы вам предоставили возможность проголосовать на дому", - обратился к землякам Геннадий Чеботарев.

Он также добавил, что за прошедшие дни голосования, с 25 по 30 июня, общественные наблюдатели не выявили нарушений на участках для голосования. "Надеюсь, что и сегодня все пройдет штатно, законно, гласно, публично и безопасно", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен