• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские огнеборцы выезжали на спасение кота

Происшествия, 14:48 15 июля 2020

Сотрудники тюменского МЧС выезжали на спасение кошки в Антипино 14 июля.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев, в соцсетях пользователи обсуждали, что на протяжении нескольких дней на балконе квартиры на 10-м этаже одного из домов на ул. Беловежская не умолкает кошка.

"Очевидцы решили, что жильцов в квартире нет, так как животное практически все время находилось на карнизе, его было видно с балкона. Люди, проживающие в этом доме, позвонили в МЧС и полицию", – добавил он.

Сотрудники МЧС и правоохранители прибыли на место. Двери квартиры никто не открывал. Соседи сказали, что они давно не видели, что кто-то заходит туда.

"Решили достать кошку с высоты. Когда подъемник был установлен, на связь вышла хозяйка квартиры. Она заверила полицейских, что приедет. Сотрудники полиции дождались владельцев квартиры. С животным все в порядке. Пусть такие вызовы и не профиль нашей работы, тем не менее по возможности мы приходим на помощь", – сказал Александр Зубарев.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен