• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Штаб помощи #МыВместе работает в формате соседского волонтерства

Общество, 13:31 27 июля 2020
Далее в сюжете В Тюменской области за сутки выписали 33 человека после COVID-19

На формат работы соседского волонтерства перешел штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам #МыВместе в Тюменской области. Такие изменение возникли в связи с поэтапным снятием ограничений в регионе, что повлекло за собой большой спад поступающих заявок, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Соседское волонтерство позволяет добровольцу выполнять заявки удаленно в своем районе проживания без необходимости на постоянной основе приезжать в штаб. Звонок о заявке поступает прямо ему на телефон. Также волонтер оснащен средствами индивидуальной защиты: медицинские маски, перчатки и антисептик.

Формат предполагает попечительство и сопровождение активных благополучателей волонтерами штаба. В эту категорию входят пожилые люди, которым не могут оказать помощь родственники и маломобильные граждане — ранее обращавшиеся за помощью и находящиеся в клиентской базе. За каждым из них закреплен волонтер, который еженедельно посещает их на дому и доставляет продукты питания, лекарственные препараты. Работа ведется совместно с департаментом социального развития Тюменской области, с их помощью обновляется база благополучателей.

Прием заявок на помощь через федеральную линию акции #МыВместе прекращен, работа переведена на региональную линию, а обращения отрабатываются по согласованию с Областным геронтологическим центром.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен