• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более семи тысяч историй собрали тюменские поисковики на портале "Стена Памяти"

Общество, 18:47 27 июля 2020
Далее в сюжете Более 250 тысяч деревьев высадили тюменцы в память о погибших в Великую Отечественную войну

Более семи тысяч историй размещено на региональном портале "Стена Памяти". Сбор фотографий и биографий участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и их публикацию ведут тюменские поисковики, сообщает областной поисковый центр.

Ежедневно в обработку поступают десятки заявок от жителей Тюменской области на размещение историй о судьбах солдат и ветеранов трудового фронта. Заполнить анкету можно онлайн на сайте poisk-tyumen.ru через форму "Добавить человека". Далее поисковики получают запрос и обрабатывают данные, ищут дополнительную информацию через электронные базы данных "Мемориал", "Подвиг Народа", "Память народа", редактируют архивные фотографии и размещают в доступ на портал "Стена Памяти".

В июле 2020 года на сайте была размещена семитысячная история. Первые биографии были опубликованы Тюменским областным поисковым центром в 2013 году.

Также ведется работа по обновлению сайта в рамках проекта "Нам доверена Память" - победителя конкурса на предоставление муниципального гранта администрации Тюмени в 2020 году. Осенью поисковики представят актуализированный портал "Стена Памяти".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен