• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителям конкурса "Фотоистория Тюменской области" отправят подарки по почте

Общество, 17:11 15 августа 2020

Победители конкурса "Фотоистория Тюменской области" получат подарки по почте, сообщают организаторы.

Собрано более 8 тыс. архивных снимков, отражающих становление региона, рассказывающих о жизни его жителей, сохраняющих трепетные воспоминания о прошлом в архивах тюменцев. Итоги конкурса подвели в прямом эфире в сообществе https://vk.com/mytyumen72.

"Мы подводим итоги в таком необычном формате, но это нисколько не умаляет важности участников и самой главной миссии конкурса – сохранение исторической памяти. Очень здорово, что к проекту присоединились не только тюменцы, но и жители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Все мы помним, что в 1944 году образовалась большая Тюменская область, тогда это был единый регион. Здорово, что в фотолетописи у нас это сохранилось", – поделилась начальник управления информации департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Мария Газизова.

Свой вклад в создание фотолетописи внесли жители 83 населенных пунктов, в числе которых Ханты-Мансийск, Муравленко, Когалым, Ишим, Тобольск, Ялуторовск, Тюмень и множество районов региона. Самое большое количество загруженных фото – в Тюмени (1 тыс. 838 снимков). Самая многочисленная номинация – "Городские пейзажи" (1 тыс. 134 фотографии).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен