• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бабушки особого назначения расскажут, как вести себя при встрече с бездомными собаками

Общество, 10:24 09 сентября 2020
Далее в сюжете Тюменские поисковики научат искать данные об участниках войны

Рейды безопасности проведут для сверстников тюменские бабушки особого назначения. Тюменки расскажут, как вести себя при встрече с бездомными собаками, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Кинолог продемонстрировала, как нужно подходить к собаке, какое расстояние будет приемлемым для первого знакомства и даже объяснила, как тон голоса может влиять на поведение четвероногих.

Как объяснила спецотряду 55+ кинолог, чаще всего бродячие собаки не опасны. Однако не стоит подходить к ним близко, проявлять агрессию, пытаться убежать и смотреть в глаза. Многие могут посчитать это угрозой.

Если же возникла реальная опасность для жизни, нужно защищаться: громко кричать, использовать любые подручные средства, чтобы в случае чего дать отпор, важно стараться защитить спину, например, прижавшись к дереву или забору ― так собаки не смогут опрокинуть человека на землю.

"Такие занятия не просто полезны, а необходимы каждому. Несмотря на то, что сейчас даже бездомные собаки чаще всего привиты и стерилизованы, они могут быть опасны. Надеемся, наши профилактические рейды будут полезны тюменцам всех возрастов", ― отметили бабушки особого назначения.

Напомним, социальный проект "Бабушки особого назначения" реализует Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" и соответствует основным направлениям национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен