• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инициативную тюменскую молодежь ждут на Всероссийском акселераторе Raise

Общество, 08:11 08 сентября 2020
Далее в сюжете Волонтеры красоты вновь расскажут тюменкам 55+ об имидже и стиле

Прием заявок на девятый всероссийский акселератор социальных проектов Raise запустили в РАНХиГС.

Это информационно-образовательная программа и конкурс по поддержке молодежных и студенческих инициатив, которые призваны решить социальные проблемы и обеспечить развитие гражданского общества. Также мероприятие содействует развитию проектных и предпринимательских компетенций и навыков в социальном бизнесе, отмечают организаторы.

Акселератор социальных инициатив Raise входит в инициативу АСИ "100 лидеров развития новых подходов в образовании". Подать заявку на участие в нем можно на сайте. Первое онлайн-мероприятие, образовательная сессия, пройдет 22-24 сентября в Zoom. Регистрация - по ссылке.

"Пандемия и самоизоляция показали, что мы готовы обучаться новому и продвигать свои идеи. АСИ готово предоставить все накопленные ресурсы, инструменты и сервисы для развития образования. Особое внимание агентство уделяет вопросам поддержки молодежного предпринимательства. Одной из площадок, в рамках которой молодые инициативные ребята могут проявить себя и показать экспертам свои проекты, станет [сочинский] форум, который пройдет 1-2 октября", - рассказала замдиректора направления "Молодые профессионалы" АСИ Юлия Ханьжина.

Под эгидой форума уже создана краудинговая платформа, на которой можно разместить свой проект и получить максимально полные оценки экспертов. Чем больше проектов будет загружено на платформу, тем лучше организаторы поймут, какие меры поддержки необходимы и востребованы для развития навыков молодежного предпринимательства, чему нужно научить, чтобы запуск стартапов проходил успешнее. Подать свой проект можно до 10 сентября.

Во время акселерации студенты под руководством кураторов из академической среды и при поддержке представителей НКО, бизнеса и властей выявят проблемы своего региона. Затем команды определят оптимальные проектные решения, установят целевые группы и, развивая предпринимательские навыки, повысят качество и уровень жизни региона, решая острые социальные проблемы.

Победители проекта пройдут международную стажировку на объектах социального предпринимательства. Лидеры предыдущих сезонов посетили Францию, Португалию, Армению, Мексику, Италию, Китай. Из-за пандемии стажировка победителей и призеров прошлого сезона состоится на Камчатке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен