• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство нового Дворца культуры в Ишиме завершат в 2021 году

Экономика, 15:54 01 октября 2020

Ишимские строители завершат возведение нового Дворца культуры в ноябре 2021 года. Общая площадь культурного учреждения составит около пяти тысяч квадратных метров, его возводят за счет средств областного бюджета, рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в Главном управлении строительства Тюменской области.

Специалисты подрядной организации "Ишимагрострой" построили коробку здания и начали работы по внутренней отделке и устройству инженерных сетей. Параллельно благоустраивают территорию.

Дворец культуры возводят на месте железнодорожного парка, в районе пересечения ул. Карла Маркса и Привокзальной площади. В прошлом на его территории располагался любимый ишимцами клуб Ильича, летний театр, аллеи с парковой скульптурой, многочисленные деревянные павильоны, беседки и входная арка. Центр парка украшал обширный водоём с фонтаном в центре.

По словам главы Ишима Федора Шишкина, новый Дворец культуры будет соответствовать всем современным требованиям, расширит возможности для предоставления услуг в сфере культуры, позволит принимать гастролирующие коллективы.

Зрительный зал ДК рассчитан на 500 мест, предусмотрены танцзал, художественные и вокально-хоровые студии, другие помещения для творческих занятий. Кроме того, буфет на 50 мест, технические и административные помещения, склад декораций, мебели и реквизита. В здании создадут условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подрядчики благоустроят территорию: у здания разобьют центральную площадь, организуют автомобильный проезд, тротуары, открытую автостоянку. Установят и малые архитектурные формы: сценический комплекс, модульный экран, скамьи и урны.

В ГУСе пояснили, что объект включен в региональный проект "Культурная среда" национального проекта "Культура", его возводят по аналогии с домом культуры Вагайского района.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен