• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут быстро сдать тест на COVID-19 после Турции в аэропорту

Общество, 10:40 14 октября 2020
Далее в сюжете Инструкция при ОРВИ: идти в поликлинику или вызвать врача на дом

Пассажиры, прибывающие в аэропорт Рощино из Турции, могут сдать тест на коронавирус в зоне прилета.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала пресс-секретарь аэропорта Рощино Виктория Яковлева.

"Услуга доступна только для пассажиров, прибывших из Турции через аэропорты транзита Ростов-на-Дону и Москва (Шереметьево). Специалисты поликлиники МСЧ "Нефтяник" подъезжают к прилету этих рейсов. Находятся в зоне, где выдают багаж", — добавила Виктория Яковлева.

Стоимость услуги составляет 2 тыс. 200 рублей. Результаты будут готовы в течение трех дней, их нужно будет загрузить на портал госуслуг.

В поликлиниках по месту жительства доступна бесплатная сдача анализов на COVID-19 по полису ОМС.

Напомним, еще до вылета за границу нужно заполнить электронную форму на госуслугах и анкету на борту самолета. По возвращении не позднее трех дней нужно сдать тест на коронавирус методом ПЦР и разместить результат на госуслугах. Если рейс с пересадкой, исследование можно пройти по прилету, а не в местах пересадки. До получения отрицательного результата нужно находиться дома на самоизоляции.

Задать вопросы по профилактике новой коронавирусной инфекции тюменцы могут по телефону горячей линии Роспотребнадзора: 8-800-302-26-70. Звонки принимают ежедневно с 8 до 20 часов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен