• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область вошла в четверку регионов по качеству развития НКО

Общество, 10:46 02 ноября 2020

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские поисковики прошли через образовательную экспедицию

Тюменская область вошла в десятку регионов-лидеров по качеству развития некоммерческих организаций, заняв четвертое место в пилотном рейтинге субъектов РФ по уровню и качеству развития некоммерческих организаций и взаимодействия с ними, сообщает Агентство социальной информации.

Рейтинг составило агентство "РАЭКС-аналитика" совместно с Общественной палатой РФ.

Лучше всего в целом некоммерческий сектор развивается в Москве, Республике Татарстан и Санкт-Петербурге. В десятку также вошли Самарская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Республика Карелия, Республика Бурятия, Тульская область, Чукотский автономный округ.

Рейтинг составлялся с учетом нескольких групп параметров: экономической значимости СО НКО в регионе, устойчивости НКО, активности и результативности участия в конкурсах Фонда президентских грантов, наличия в реестрах Минэка, объема (к ВРП) и массовости поддержки НКО регионом, медиаактивности сектора, значимости региональных общественных палат как площадок для развития гражданских инициатив. Также учитывалась экспертная оценка развитости системы НКО в регионе.

Планируется, что рейтинг регионов будет обновляться каждый год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен