• 15 декабря 202515.12.2025понедельник
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -8..-10 С 5 м/с ветер юго-восточный


У северянина в Тюмени украли сумку с валютой

Происшествия, 10:57 13 ноября 2020

Сумку с документами и валютой похитили у жителя Сургута на тюменском железнодорожном вокзале. Полицейские задержали похитителя в соседнем парке, сообщает тюменский линейный отдел МВД России на транспорте.

Северянин рассказал правоохранителям, что забыл сумку у кассы, когда узнавал про билеты. Он добавил, что в ней были документы, банковские карты и деньги - 3 тыс. 900 рублей, 16 долларов США и две гривны.

Сотрудники полиции смогли установить и вскоре задержать похитителя. Им оказался 26-летний неоднократно судимый за кражи и грабеж житель пос. Демьянка. В тот день он покупал на вокзале билет домой и заметил оставленную без присмотра сумку.

Купив билет, он осмотрелся и забрал сумку с собой. В парке недалеко от вокзала он осмотрел содержимое. Рубли мужчина потратил на продукты и такси, а остальное оставил себе. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен