• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Гудковский победил COVID-19 благодаря ишимским врачам

Общество, 09:16 30 ноября 2020
Далее в сюжете Тоболячка разместила пост благодарности на сайте "Спасибо, доктор!"

Житель Черемшанки Ишимского района Виктор Гудковский справился с новой коронавирусной инфекцией, хотя далось ему выздоровление очень непросто, 20 дней он провел в стационаре ишимского моногоспиталя областной больницы № 4. Об этом рассказала его невестка Эллана Гудковская.

Она благодарит лечащего врача Игоря Коптяева и дежурного доктора Фархода Гиясова за то, что помогли отцу встать на ноги, общались с родственниками по телефону и в мессенджерах, давали развернутую картину состояния 74-летнего пациента.

"Мы запрыгнули в последний вагон, потому что состояние у отца при госпитализации было критическое, температура доходила до сорока градусов, он не мог дышать. Спасибо врачам за заботу, отзывчивость и слаженную работу, которая вернула нам папу!" - сказала женщина.

Она добавила, что у свекра было поражено 60% легких, он обошелся без ИВЛ, но дышал только с помощью кислородного баллона, который отключили за три дня до выписки. Сейчас он дома, понемногу может выходить на улицу подышать свежим воздухом, о полноценных прогулках говорить пока рано.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен