• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Моор: тюменцы принимают только взвешенные решения

Губернатор, 10:21 22 декабря 2020
Далее в сюжете Александр Моор назвал стратегические ориентиры развития региона

В условиях пандемии коронавирусной инфекции региональным властям пришлось принимать решения на ходу. Губернатор Тюменской области Александр Моор уверен, что удалось соблюсти баланс. Об этом он заявил в своем ежегодном послании к областной думе.

"Мы тут все взвешиваем – разумно и честно. Принимаем только взвешенные решения, не гонясь за сиюминутным популистским эффектом, но и не строя воздушных замков. Мы всегда изучаем альтернативы, сопоставляем риски и шансы, подсчитываем выгоды и издержки. Не только в прямом финансовом смысле, но и, прежде всего, в плане качества, комфорта и безопасности человеческой жизни", - подчеркнул глава области.

Во время первой волны COVID-19, как напомнил губернатор, Тюменская область первой из российских регионов приняла борт с эвакуированными россиянами и гражданами других стран из Китая.

"Были приняты беспрецедентные меры по обеспечению биологической безопасности. В дальнейшем они легли в основу организации аналогичных центров по всей Тюменской области и не только. И именно у нас в областной инфекционной больнице удалось впервые в России подобрать адекватную терапию и методы восстановления для больного, который почти месяц находился в реанимации и не мог самостоятельно дышать. И спасти его", - напомнил Моор.

В Тюменской области были экстренно переоборудованы больницы. На сегодняшний день в регионе провели более 1 млн 400 тыс. тестов на COVID-19. Для полноценного обеспечения больниц необходимым оборудованием и препаратами было выделено 1 млрд 800 млн рублей.

"Великолепно показали себя и сотрудники социальных учреждений, служб и сервисов. Им также пришлось нелегко, им также искренняя благодарность. Огромный вклад вносят волонтеры, взявшие на себя значительную долю трудов по доставке на дом лекарств, продуктов питания, других предметов первой необходимости. К одной только акции #МЫВМЕСТЕ присоединилось более двух с половиной тысяч добровольцев. А помощь получили более ста сорока тысяч человек. Вот истинное благородство", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен