• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор назвал стратегические ориентиры развития региона

Губернатор, 10:34 22 декабря 2020
Далее в сюжете Справедливость дороже любых денег, считает глава Тюменской области

Построить новую региональную реальность и сделать это не для отчетности, а для живых людей - такой стратегический ориентир развития обозначил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем ежегодном послании региональному парламенту 22 декабря.

В приоритетах у областного правительства - обеспечить в условиях пандемии максимальное сбережение человеческой жизни и здоровья, сохранять, насколько возможно, рабочие места и доходы граждан, при первом же открытии соответствующей перспективы перейти к восстановлению и росту региональной экономики, а до тех пор формировать условия для ее дальнейшего динамичного развития.

"Все это мы просто обязаны сделать, тут нет пространства для дискуссий. Такими и будут наши первые шаги к достижению национальных целей развития России до 2030 года, по-новому сформулированных в июльском указе президента РФ Владимира Путина. Все национальные цели развития страны теперь имеют прямое человеческое измерение, они непосредственно связаны с качеством и комфортом человеческой жизни", - подчеркнул он.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен