• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Потребности Тюменской области в овощах планируется закрыть в 2021 году

Экономика, 16:10 11 января 2021

Запуск третьей очереди тепличного комбината в Тюменском районе Тюменской области запланирован в 2021 году, там увеличены площади теплиц для выращивания овощей на 17 га. Это позволит полностью удовлетворить потребность жителей региона в овощах.

В 2021 году в регионе будет продолжена работа по привлечению инвесторов в аграрный сектор. Это, по словам председателя комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимира Ковина, касается таких отраслей как животноводство и растениеводство.

"Большое внимание будет уделено селекционному животноводству и поддержке сельского предпринимательства", - подчеркнул Владимир Ковин.

Инвестпроекты, по его мнению, помогают динамичному развитию АПК. "В регионе развивается крупнотоварное производство, - отметил он. - Запущена третья очередь молочного комплекса в Голышмановском районе на шесть тысяч голов дойного стада, в Ялуторовске открылся цех по производству сухого молока. Они будут выпускать продукцию, которая пользуется большим спросом на мировом рынке".

Заводоуковский маслозавод поставляет за границу рапсовое нерафинированное масло.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен