• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Упоровские спортсмены выйдут на старт крестьянской эстафеты сельских игр

Спорт, 16:23 12 февраля 2021

Упоровские спортсмены готовятся к участию в крестьянской эстафете на зимних сельских спортивных играх. В Масалях на территории местной фермы тренируются члены сборной района, оттачивают мастерство обращения с конской упряжью, сообщает телеканал "Упоровское время"

Это, по словам одного их самых опытных членов команды Ирины Антушевой, один из самых сложных этапов крестьянской эстафеты. Один из членов команды должен запрячь лошадь в сани, другой – распрячь.

"Победу обеспечит время 7 минут 45 секунд, 9 - 9,15 – это третье место, - пояснила она. - Один год мы проиграли Заводоуковскому округу доли секунды, и было очень обидно. Хотим отыграться".

Андрей Елфимов, который знаком с конской сбруей с детства, как раз этот этап считает не самым сложным.

"Я в первый раз участвую в эстафете, и самое сложное для меня будет это, наверное, лыжи", - рассказал он.

Крестьянская эстафета - самая экзотичная дисциплина соревнований, которая включает четыре этапа: первый участник запрягает лошадь, второй проделывает те же манипуляции с животным, только в обратном порядке, затем пара спортсменов пускает в распил бревно и колет дрова, складывая в аккуратную поленницу. Завершает эстафету километровая пробежка на лыжах.

XXVIII зимние сельские спортивные игры Тюменской области пройдут в Ишимском районе. В этом году, по данным организаторов, это самое массовое спортивное событие в области, и пройдет оно в непростых условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Режим повышенной готовности продлен до 28 февраля 2021 года.

Церемония открытия спортивных игр пройдет 25 февраля в 17-00 на YouTube-канале "Штурман-медиа" в онлайн-формате.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен