• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты поддержали обращение карельских коллег к министрам строительства и труда

Политика, 16:38 11 февраля 2021

О поддержке обращения Заксобрания Республики Карелия к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину и министру труда и социальной защиты Антону Котякову по вопросу совершенствования норм законодательства, связанных с организацией исполнения полномочий по приспособлению жилых помещений с учетом потребностей инвалидов, заявили на заседании Тюменской областной думы 11 февраля.

В обращении, в частности, предлагается внести изменения в статьи 49, 51 и 57 Жилищного кодекса РФ и ряд положений нормативных правовых актов правительства России, регулирующих вопросы приспособления жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

Депутат Ольга Швецова прокомментировала, что эти вопросы парламентариям часто задают органы власти, потому что проблема актуальна для всех субъектов страны из-за недостаточного правового регулирования на федеральном уровне. Также по этому поводу поступало обращение от регионального отделения ВОИ. Учитывая особую социальную значимость вопроса, парламентарии поддержали инициативу карельских коллег.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен