• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские волонтеры пройдут школу зоопросветителя

Общество, 17:10 26 февраля 2021
Далее в сюжете В Тюмени "Круг благотворителей" собрал 300 тысяч рублей для четырех НКО

Волонтеров Ишима приглашают в "Школу зоопросветителя". Занятие пройдет 28 февраля в мультицентре "Моя территория" (ул. Ленина, 7).

Как рассказал корреспонденту ИА "Тюменская линия" руководитель команды "Ладонь и Лапа" Владислав Сиюткин, участвовать в мероприятии могут как студенты, так и старшеклассники.

"Мы приглашаем всех тех, кто неравнодушен к животным. Такое мероприятие уже проводилось в Ишиме осенью 2020 года, сейчас ожидаем в команду новых заряженных ребят", - рассказал он.

На занятии в "Школе зоопросветителя" будущих волонтеров научат составлять план урока на зоотему. Расскажут и о том, как воодушевить школьников на создание собственных проектов помощи животным, как давать правильные ответы на популярные вопросы о животных.

После обучения, в марте и апреле, участники "Школы зоопросветителя" проведут уроки в школах Ишима для учеников 6-8 классов.

Владислав Сиюткин добавил, что "Школа зоопросветителя" работает также в Тобольске. Там уже прошли занятия для волонтеров-студентов.

"Это одно из тех мероприятий, когда обучение проходит в диалоге, обогащая знаниями обе стороны. Волонтеры составили замечательный план урока, цель которого - помочь школьникам в организации их собственной мини-акции", - рассказал он.

Регистрация на встречу зоопросветителей в Ишиме проходит по ссылке.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен