• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть жителей Тюменской области стали жертвами COVID-19

Общество, 16:41 14 марта 2021
Далее в сюжете Первый завозной случай COVID-19 зафиксировали в Тюменской области год назад

Пять мужчин и одна женщина с диагнозом "коронавирусная инфекция" скончались в Тюменской области за минувшие сутки. За весь период пандемии в регионе умерли 330 пациентов с коронавирусом, сообщает региональный оперштаб.

Мужчина 78 лет умер от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двусторонней полисегметарной вирусной интерстициальной бронхопневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза, мужчина 78 лет - от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза. Житель Тюменской области в возрасте 93 лет умер от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне двусторонней полисегментарной нижнедолевой пневмонии и хронических заболеваний, мужчина, которому было 74 года, - от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне двусторонней полисегметарной вирусной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза.

Женщина в возрасте 88 лет скончалась от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне двусторонней полисегментарой вирусно-бактериальной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза. Не смогли спасти мужчину 67 лет - причиной смерти стала острая легочно-сердечная недостаточность на фоне двусторонней нижнедолевой вирусной пневмонии и хронических заболеваний.

Зафиксировано 79 новых случаев заболевания, в том числе у 4 детей. Всего с начала пандемии заболели 32 тыс. 431 человек. Выздоровели 68 человек, за весь период - 30 тыс. 600.

К ИВЛ подключены четыре пациента. 5 тыс. 769 человек остаются под медицинским наблюдением, 971 человек - на перевахтовке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен