• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крымская весна порадует тюменцев фестивалями, ярмарками и мастер-классами

Общество, 13:01 16 марта 2021

фото ИА "Тюменская линия". Архив

Далее в сюжете Тюменцев приглашают на онлайн-викторину о достопримечательностях Крыма

Семилетие воссоединения Крыма и России в Тюменской области отметят фестивалями, гастрономическими ярмарками, мастер-классами и выставками. Серия мероприятий состоится с 18 по 21 марта.

В "Конторе пароходства" в праздничные дни появится настоящий Крым: шезлонги, шум моря, крики чаек, коктейли и зонты, где люди могут просто отдохнуть в рамках акции. В социальных сетях можно найти трансляции концертных программ, их будет несколько.

Так, концертная программа "Крымская весна" состоится 18 марта в 12 часов. Ее подготовило "Тюменское концертно-театральное объединение". Еще один онлайн-концерт "Крым в нашем сердце!" состоится на сайте библиотеки имени Менделеева, а также на ее официальных страницах в ВКонтакте и Инстаграм.

В дни праздника в социальных сетях пройдут фоточелленджи "Этот незабываемый Крым!" и "Путешествие по Крыму". Их участники опубликуют фотографии своего отдыха и путешествий по Крыму в социальных сетях с хештегами #БиблиотекаМенделеева, #КрымскаяВесна, #РоссияСевастопольКрым.

Тематический флешмоб об отдыхе в Крыму опубликуют на сайте и в социальных сетях Дома культуры "Строитель".

Видеосюжет-экскурсия "Певец Крымской земли К.Ф. Богаевский" будет размещен 18 марта на официальных платформах музейного комплекса им. И. Я. Словцова. Художник посвятил свое творчество Восточному Крыму. Во время экскурсии будут представлены 20 графических листов автора, вошедших в альбом "Автолитографии" 1923 года.

Интерактивный тест в социальной сети ВКонтакте, посвященный историческим деталям присоединения Крымского полуострова к РФ, а также исторически важным достопримечательностям, вы найдете 18 марта на официальной странице ДТиС "Пионер" в соцсетях.

Онлайн-челлендж "Факты говорят" продлится с 18 по 21 марта. Задача участников опубликовать на страницах в социальных сетях интересные факты о Крымском полуострове с хештегами мероприятия. Самые редкие и интересные факты будут опубликованы на официальных страницах координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области, а авторы получат поощрение в виде имиджевой продукции.

18 марта в 16 часов стартуют онлайн-уроки в рамках регионального проекта "Мой край": мастер-класс "Крымские народные промыслы и ремесла", презентация туристических маршрутов Крыма, тематические художественные экспозиции в музеях и выставочных залах.

18 марта в онлайн-формате пройдет флешмоб #крымскиеистории, в рамках которой жители региона делятся рассказами, воспоминаниями о том, что их связывает с Крымом.

Фестиваль "Крымская весна", посвященный годовщине присоединения Крыма к России, состоится 20 марта в 12 часов. В нем примут участие творческие коллективы и исполнители Дворца национальных культур "Строитель" и города Тюмени. Концертные номера вы найдете в официальных сообществах ДК.

Студенческий центр Тюменской области 20 марта в 17 часов проведет квиз в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.

20 марта пройдет квест об истории Крыма "Крымская Ласточка". Его участники посетят 12 точек с задачами, ребусами и анаграммами на знание истории Крыма. На последней точке будет проведен флешмоб, где все участники встанут в слово "Крым".

Кроме этого в дни празднования делегация Черноморского района Республики Крым примет участие в межрегиональном семинаре организаторов детского отдыха "Диалоги профессионалов: драйверы роста и развития сферы отдыха детей и их оздоровления. Опыт лидеров". В рамках мероприятия в социальных сетях группы ассоциации "Мы вместе", ОДЦ "Ребячья республика", "Олимпийская ребячка" и группы семинара "Диалоги профессионалов" будет продемонстрирован фильм "КрыМ - Мы вместе", а также видео площадок семинара о реализации программ отдыха и оздоровления населения Тюменской области в Черноморском районе, пишет издание "Тюменская область сегодня".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен