• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В пандемию более 300 студентов тюменского медколледжа работали в "красной зоне"

Общество, 18:06 18 марта 2021

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские студенты-медики внесли вклад в борьбу с пандемией

Более 300 студентов Тюменского медицинского колледжа работали в "красных зонах" во время пандемии коронавирусной инфекции. Ребята оказали существенную помощь практическому здравоохранению, сказала директор Тюменского медицинского колледжа Марина Макарова.

"Мы стояли у истоков этой коронавирусной инфекции. Нам пришлось много чего менять в учебном процессе. Первое время была паника и у студентов, и у их родителей. Но медицина всегда идет на передний план. Практическое здравоохранение обратилось за помощью, мы ее оказали. Думаю, что наши студенты сыграли большую роль. Более 300 человек работали в красных зонах. Волонтерское движение - это тоже наши ребята организовали", - напомнила она.

Примечательно, что пандемия лишь подстегнула интерес к выбору будущей профессии. Традиционно, конкурс на бюджетные места в Тюменском медицинском колледже один из самых высоких в России.

"Как показало время, нужно готовить больше средних медицинских работников. Не только врачей, но и средний медицинский персонал. От их количества зависит качество оказания помощи людям", - считает Макарова.

В настоящее время в колледже ведется просветительская работа по необходимости вакцинации. "Идет прививочная кампания. Сейчас мы доносим до студентов и их родителей, как важно иметь защиту во время пандемии", - резюмировала она.

ИА "Тюменская линия"

Екатерина Исаева, Александр Лабыкин

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен