• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За год в Тюменской области выдали более 14 тысяч кредитов по льготной ипотеке на 39 млрд рублей

Общество, 11:49 26 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области у 51 человека подтвердился COVID-19 за сутки

Более 14 тыс. кредитов почти на 39 млрд рублей со ставкой 6,5% в выдали в Тюменской области банки с апреля 2020 года. Как сообщает главное управление строительства региона, программа субсидирования ипотеки на новостройки запущена по поручению президента России для поддержки строительной отрасли и доступности жилья на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Льготная ипотека призвана поддержать строительную отрасль, а также повысить доступность жилья за счет низкой ставки и улучшить жилищные условия россиян. В Тюменской области программа оказалась крайне востребованной. Это подтверждают данные Минстроя России: регионы, где выдано самое большое количество льготных ипотечных кредитов - Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Краснодарский край, Свердловская и Тюменская области.

Кроме льготной ипотеки, в Тюменской области отдельные застройщики заключили соглашения с кредитными организациями о временном уменьшении процентной ставки по кредиту с последующей компенсацией застройщиком недополученных доходов кредитной организации. После льготного периода кредитования действует ставка в размере 6,5% годовых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен