Тобольские футболисты завершили выступление на Кубке России

Спорт, 11:53 29 апреля 2021

Тобольский футбольный клуб "Тобол" завершил выступление на Кубке России, уступив в ответном матче четвертьфинала межрегионального раунда резервистам "Тюмени" со счетом - 0:5.

Первая встреча этих соперников завершилась боевой ничьей 5:5. Для прохода в следующий раунд игрокам "Тобола" нужна была только победа. Но с этой задачей они не справились.

В середине первого тайма хозяева открыли счет, усилиями Кирилла Овечкина. Во втором игровом отрезке тюменцы забили еще четыре гола. Отличились Илья Лудяков, Марк Аквазба, Михаил Трофимов и капитан тюменской команды Никита Ащеулов.

В полуфинале турнира резервисты "Тюмени" сыграют с "Тоболом" из Кургана. Эта команда дважды одолела омский клуб "Беркут" - 4:0 и 5:0.