• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе прививку от коронавируса сделала 100-летний ветеран

Общество, 15:13 29 апреля 2021
Далее в сюжете В Тюмени прививку от COVID-19 можно поставить в четырех торговых центрах с 1 по 10 мая

Ветеран Великой Отечественной войны из с. Луговое Тюменского района Зоя Чугунова, отметившая 100-летний юбилей в феврале 2021 г., поставила прививку от коронавирусной инфекции.

Как медицинский работник с более чем полувековым стажем, она понимает, насколько важна вакцинация, сообщает пресс-служба главы района.

В преддверии Дня Победы в Тюменском районе работает выездная бригада медиков, которая занята вакцинацией ветеранов - участников Великой Отечественной войны и других категорий граждан, приравненных к ним.

Зоя Чугунова перед вакцинацией прошла диспансеризацию. К ней на дом приезжали хирург, невролог, психиатр, отоларинголог, гериатр и терапевт. Готовясь к прививке, ветеран сдала анализы крови, прошла ЭКГ и УЗИ.

Перед прививкой ей померили температуру, артериальное давление и пульс. Собственноручно Зоя Чугунова заполнила согласие на прививку. Через 21 день ее ждет прививка вторым компонентом вакцины.

Как заметили медики, люди старшего поколения хорошо переносят вакцину, без осложнений и температуры. При этом именно им поставить защиту важно – люди в возрасте находятся в группе риска по заражению и имеют, как правило, хронические заболевания.

Жители Тюменского района могут поставить прививку в Областной больнице № 19 по адресу: Тюмень, улица Авторемонтная 2а, а также в поликлиниках и амбулаториях по месту жительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен