• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За неделю мотоциклисты в Тюмени 76 раз нарушили ПДД

Происшествия, 10:52 15 мая 2021

Две ночи водитель мотоцикла BMW пытался скрыться от инспекторов мотовзвода ГИБДД в Тюмени, но был задержан в ходе преследования. Мотоцикл оказался не зарегистрирован, документов на него у водителя не было. Мотоцикл эвакуирован на спецстоянку, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Всего 76 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами выявили за неделю инспекторы мотовзвода ГИБДД в областном центре.

Мотоцикл Yamaha не остановился по требованию инспекторов на ул. Республики, 291. Его преследовали и задержали на ул. Чекистов, в ходе преследования мотоциклист грубо нарушал правила. Во время задержания к нему пришлось применить физическую силу.

Мужчину привлекли к административной ответственности за езду без шлема, невыполнение требований об остановке, нарушение правил, в том числе, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за невыполнение распоряжения сотрудников полиции.

В 2021 году на дорогах региона произошло 18 ДТП с участием мотоциклов, один человек погиб, 19 получили травмы. Среди основных причин - превышение скорости, управление мотоциклом в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен