• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольском районе пожилых людей на вакцинацию привозит мобильная бригада соцзащиты

Общество, 12:02 25 июня 2021
Далее в сюжете Более 40% от запланированного к вакцинации населения Тюменской области поставили прививку от COVID-19

Людей пожилого возраста на вакцинацию против COVID-19 доставляют мобильные бригады центра социального обслуживания населения в Тобольском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитет, это новая услуга учреждения. Прежде спецтранспортом сельские жители, старше 65 лет, приезжали в близлежащий фельдшерско-акушерский пункт на плановые осмотры, диспансеризацию и дополнительные скрининги.

"Поскольку режим повышенной готовности в Тюменской области продлен, а эта категория граждан входит в группу риска, мы ввели такую услугу. Например, из с. Булашово в байкаловскую амбулаторию трижды привозили желающих привиться. За две недели работы службы доставили на вакцинацию 126 человек", - пояснила директор районного центра социального обслуживания населения Елизавета Костылева.

Она рассказала, что для тех селян, которым в силу возраста и состояния здоровья сложно приехать в медучреждение, спецмашина доставляет бригаду вакцинации на дом. Такой услугой воспользовались пожилые жители с. Карачино и с. Кутарбитка.

Для того, чтобы воспользоваться услугой гражданам старше 65 лет необходимо обратиться к соцработнику по месту жительства или по телефону диспетчерской службы центра социального обслуживания населения Тобольского района +7(3456)22-22-32.

Комплексный центр социального обслуживая населения Тобольского района получил новый автомобиль. Транспортный парк обновили в рамках региональной программы "Старшее поколение" и национального проекта "Демография".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен