• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области 75 семей получат медаль "За любовь и верность" в 2021 году

Общество, 10:18 08 июля 2021
Далее в сюжете В Ишиме наградят победителей фотоконкурса «Моя счастливая семья»

75 семей Тюменской области получат медаль "За любовь и верность" в 2021 году. Среди получателей медалей есть те, кто заключил брак 8 июля, в День семьи, любви и верности, сообщает региональный департамент социального развития.

Одна из таких семей - это супруги Москвины Виктор и Надежда из с. Червишево Тюменского района. Они вместе 32 года. В семье трое детей, две внучки и два внука. Секрет семейного счастья четы Москвиных: супруги хорошо друг друга знают и понимают с полуслова.

Из-за ограничений в целях нераспространения коронавирусной инфекции общественные награды в Тюменской области в этом году, как и в прошлом, вручают на дому. К семье Москвиных с поздравлениями приехали глава с. Червишево Ирина Осадченко и специалисты по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района Светлана Мищенко и Елена Михалёва.

Медаль "За любовь и верность" — это общественная награда, учрежденная в 2008 году. Ежегодно она вручается 8 июля, в День святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви. 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности, призванный обратить внимание на то, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Все награждаемые семьи — с уникальной биографией. Супруги прожили в браке более 25 лет, прошли вместе долгий жизненный путь, добились успехов и благополучия, воспитали замечательных детей, получили известность сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Такие семьи достойны признания, уважения и восхищения.

В настоящее время в Тюменской области проживают более 250 тысяч семей с детьми, в которых воспитываются более 370 тысяч детей. Многодетных семей в Тюменской области — 29,6 тысячи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен