• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фильмы-победители кинопроекта "Снять за 72 часа" покажут на фестивалях

Общество, 12:03 16 июля 2021
Далее в сюжете Артефакты времен войны представят тюменские поисковики на набережной

Началась регистрация участников на Всероссийский кинопроект "Снять за 72 часа", который пройдет в Тюмени с 21 по 27 августа. Проект пройдет в формате конкурса, на котором молодые кинематографисты со всей страны под руководством экспертов снимут кино, сообщает центр развития региональных кино и медиа "Медиаполис".

Основная цель проекта - развитие регионального кинематографа и погружение участников в атмосферу создания большого кино. К участию приглашаются сценаристы, режиссеры, продюсеры, операторы, монтажеры и актеры старше 18 лет. Участники из других городов получат бесплатное проживание в Тюмени на время проекта. Регистрация продлится до 1 августа.

"Снять за 72 часа" включает образовательный блок с участием федеральных спикеров. Состоятся нетворкинг – мероприятия, на которых молодые кинематографисты из разных городов смогут познакомиться и создать команды. Перед трехдневными съемками пройдет питчинг идей будущих фильмов. Эксперты оценят идеи участников и выдадут игровую валюту, на которую они смогут приобрести профессиональное оборудование и специалистов. Организаторы проекта помогут с подбором локаций для съемок и актеров. Финальным этапом проекта станет просмотр фильмов участников и награждение. Лучшие работы получат фестивальное продвижение.

Проект "Снять за 72 часа" запустится в четвертый раз. Отличившиеся победители прошлых проектов получили предложения о сотрудничестве. Например, в 2018 году участник Денис Гуляр выиграл гран-при за картину "Маленький дракон", снятую в рамках проекта. После этого его пригласили быть режиссером монтажа в фильме "BEEF: Русский хип-хоп", который признали самым кассовым документальным фильмом России. В 2019 году в проекте приняли участие 150 человек из 26 городов России.

Форма для регистрации здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен