• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Пыхалов: К депутатам можно обращаться с любыми вопросами

Политика, 13:30 27 июля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 120 обращений ежегодно поступает в приемную депутата Тюменской городской думы Сергея Пыхалова. В 2021 году поступило уже более 70 обращений.

Об этом во время интернет-конференции в информационном агентстве "Тюменская линия" сообщил депутат Тюменской городской думы по единому округу г. Тюмень Сергей Пыхалов.

"В основном люди приходят за социальной и материальной поддержкой. Много жалоб поступает о том, что люди не могут собрать все необходимые документы для решения разных жизненный ситуаций. Вопросы в сфере ЖКХ тоже часто встречаются в обращениях граждан. К депутатам можно обращаться с любыми вопросами. Если это юридические вопросы, мы направим к юристам, если нужна квалифицированная помощь узкого специалиста, то мы направим к нужному специалисту", - пояснил он.

Депутатом Сергей Пыхалов не мечтал стать, в детстве он хотел быть летчиком. Его мечта осуществилась, он 12 лет проработал в авиации. Активная жизненная позиция и желание улучшить жизнь в родном городе сподвигли его попробовать себя в депутатской деятельности.

"Хочется, чтобы в Тюмени жить было лучше, если я вижу недостатки, то стараюсь приложить усилия, чтобы их устранили. Радует, что у нас в городе много инициативных людей, каждый бы из них мог стать депутатом, но не все готовы нести эту нагрузку, так как нужно быть работоспособным 24/7", - поделился он.

По словам Сергея Пыхалова политика, как восток — дело тонкое.

"Очень важно определиться со своей гражданской позицией, политической платформой. Необходимо понимать кто ты и в каком направлении будешь двигаться. Много приходит молодых ребят, которые начинают работать, но в процессе выясняется, что у него совершенно другие взгляды. С такими людьми становится не комфортно работать", - рассказал он.

Для Сергея Пыхалова важно, чтобы было взаимопонимание, уважение к человеку, к его труду, к вероисповеданию. Этому он пытается учить и своих детей.

"Учу детей любить людей, Родину, семью, чтобы они были честными, добрыми, справедливыми, целеустремленными. У меня два сына, я им всегда говорю, что у мужчины должна быть цель, к которой он идет, как крейсер. Считаю, что я вырастил достойных граждан Российской Федерации", - подчеркнул он.

В заключении Сергей Пыхалов обратился ко всем тюменцам, чтобы они приходили с любыми вопросами в приемную депутата по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, 57.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен