• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Политические партии активно участвуют в выборах-2021

Политика, 09:01 30 июля 2021
Далее в сюжете Средний возраст кандидатов в Госдуму от Тюменской области - 47 лет

Восемь политических партий принимают участие в выборах Тюменской областной думы, которые пройдут в сентябре 2021 года.

В Тюменскую областную думу по 24 одномандатным округам и по единому избирательному округу, то есть по партийным спискам, выдвинуты 70 кандидатов от партии "Единая Россия", 54 - от КПРФ, 54 - от ЛДПР, 51 - от партии "Справедливая Россия - Патриоты - за правду", 26 - от "Партии Роста", 27 - от партии "Коммунисты России", 33 - от "Партии пенсионеров за социальную справедливость", 31 - от партии "Новые люди".

На выборах Государственной думы РФ в Тюменской области по избирательному округу № 185 представлены "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты - за правду", "Партия Роста", "Коммунисты России", "Партия пенсионеров за социальную справедливость" и партия "Новые люди". По избирательному округу № 186 - те же партии, за исключением "Партии роста".

В целом по стране на выборах Государственной думы РФ политический спектр более широк - в них намерены принять участие 15 политических партий, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

По данным на 28 июля, в федеральные списки партий включены 4 тыс. кандидатов, в списки по одномандатным округам - более 2 тысяч. Уже зарегистрированы семь списков политических партий, включающих 2 тыс. 007 кандидатов. ЦИК России заверила списки 15 политических партий.

"По одномандатным избирательным округам все 14 партий, которым не требуется собирать подписи, постепенно регистрируют своих представителей. Этот этап прошли уже 455 кандидатов", - рассказала глава Центризбиркома.

Уровень конкуренции на выборах депутатов Госдумы РФ по сравнению с предыдущими выборами вырос, отмечают эксперты.

"На выборы идут политические партии, которые ранее в них не участвовали. Причина роста конкуренции на выборах заключается в стремлении россиян изменить свою жизнь к лучшему, обновить политическую элиту страны", - считает кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Тюменского государственного университета Дмитрий Авдеев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен