• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменской области - 77": школы Ярковского района подключают к скоростному интернету

Общество, 15:53 29 июля 2021
Далее в сюжете Заводоуковские "Кедры" прошли испытания морозами Крайнего Севера и жарой Туркмении

К началу нового учебного года все школы Ярковского района будут подключены к скоростному интернету. Это позволит во всех без исключения школах района при организации учебного процесса более активно использовать ресурсы различных образовательных платформ.

За последние два года, сообщает администрация района, значительно обновлена материально-техническая база общеобразовательных организаций муниципалитета, приобретено около полутора тысяч современного мультимедийнго оборудования. За счет средств областного бюджета на базе двух школ были оборудованы центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" и центр цифровой образовательной среды, приобретено оборудование для лабораторного комплекса "Науколаб".

Благодаря спонсорской финансовой поддержке "Транснефть – Сибирь" в двух школах (Ярковской и Гилевской) отремонтированы и оснащены новым современным мультимедийным и лабораторным оборудованием кабинеты химии и физики, математики на общую сумму 10 млн рублей.

На предстоящий 2021-22 учебный год запланирован капитальный ремонт Дубровинской средней школы. Начнется строительство двух новых школ (в д.Старый Каишкуль и Большой Краснояр) по программе замены ветхих школ Тюменской области.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен