• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спортивный проект "Бабушкин workout" набирает новых участников

Общество, 09:25 30 июля 2021
Далее в сюжете Тюменцы еще успевают поучаствовать в региональном мониторинге финансового здоровья

Спортивный проект "Бабушкин workout" ищет новых участников 55+ в команду. Разделившись на мини-группы, они изучат последние фитнес- и воркаут-направления, а также вступят в добровольческую команду спортинструкторов, сообщает департамент социального развития.

Активисты пройдут специальную подготовку под руководством профессиональных наставников. Каждый участник сможет выбрать сайклинг, йогу, гимнастику, уличные занятия с использованием турников, тренажеров.

Освоенные знания фитнес-волонтеры будут распространять среди тюменцев разных возрастов. В скверах и парках, дворах и на улицах города они проведут еженедельные разминки, тренировки, подвижные игры и спортивные соревнования.

Стартом для начала новой деятельности может стать еженедельная лайт-разминка в сквере Комсомольский. Каждое воскресенье в 10 часов организаторы проекта приглашают всех желающих присоединиться к бодрящей зарядке.

Получить более подробную информацию и записаться в ряды волонтеров можно по телефону (3452) 30-39-59, на интернет-сайте или через официальную группу "ВКонтакте" фонда "Старшее поколение".

Проект "Бабушкин workout" стал победителем конкурса "Спорт для всех", организованного благотворительным фондом Владимира Потанина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен