• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени в батутном парке "Атмосфера" не выявлено нарушений антиковидных мер

Общество, 13:51 02 августа 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени новый очаг COVID-19 обнаружен в пансионате "Дача"

Без нарушений масочного режима и обязательных мер профилактики коронавируса работает семейный парк развлечений "Атмосфера" при ТРЦ Тюмень Сити Молл. К такому заключению пришли представители регионального Роспотребнадзора и областного департамента потребительского рынка в ходе межведомственного рейда 2 августа.

Комиссия осмотрела служебные помещения батутного центра, проверила наличие санитайзеров и разметки о социальной дистанции.

"Санитарно-эпидемиологическое обследование предприятия, осуществляющего оказание оздоровительных услуг детям, не выявило нарушений", - подвела итог межведомственного профилактического мероприятия специалист управления Роспотебнадзора по Тюменской области Анастасия Мамонтова.

Напомним, что в связи со сложной эпидобстановкой участились проверки предпринимателей в сфере услуг общественного питания, реализующих продовольственные и непродовольственные товары, а также торгово-развлекательных центров и комплексов. Роспотребнадзор контролирует соблюдение предписаний о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий.

Контроль за соблюдением жителями и организациями действующего режима повышенной готовности в Тюменской области усилен с 16 июня, напоминает региональный оперативный штаб. Режим повышенной готовности для профилактики COVID-19 продлен в регионе до 12 сентября.

Сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что проверки предприятий общественного питания и торговли проходят на регулярной основе, в том числе по обращениям граждан.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен