• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр общественного наблюдения не зафиксировал нарушений на выборах в Тюменской области

Общество, 09:24 19 сентября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете На избирательных участках в Тюменской области выстроились очереди

Нарушений избирательного законодательства в ходе видеонаблюдения по итогам двух дней голосования не зафиксировали. Выборы в Тюменской области проходят в хорошем темпе, спокойно и, самое главное, легитимно. Об этом сообщил руководитель Центра общественного наблюдения Тюменской области Артур Юрьев из студии оперативного штаба 19 сентября.

Работают более тысячи видеокамер. В режиме онлайн за ходом голосования следят члены штаба, общественники, представители политических партий и простые граждане.

"Если подводить итоги работы Центра общественного наблюдения Тюменской области на протяжении двух дней, отмечу, что камеры работают исправно. В ряде случаев мы просили поправить ракурс на участках, чтобы наблюдатели могли видеть ключевые объекты", - сообщил руководитель Центра общественного наблюдения Тюменской области.

В первый день коррекцию произвели на 13 участках, во второй день – еще на четырех.

Были замечания по соблюдению на участках санитарно-эпидемиологических правил. С комиссиями, по словам Артура Юрьева, созванивались и оперативно решали вопросы.

Также в федеральную систему независимого общественного мониторинга от наблюдателей, у которых установлено мобильное приложение, поступило 19 сообщений. Все с положительным контекстом. В группу общественного штаба от наблюдателей отправлено более 500 ссылок на публикации о ходе голосования на своих страницах в социальных сетях и около 600 фотографий об организации избирательного процесса.

Отметим, все видеокамеры, установленные на избирательных участках в Тюменской области, работают круглосуточно без сбоев.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен