• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На избирательных участках в Тюменской области выстроились очереди

Общество, 10:34 19 сентября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Третий день выборов депутатов Госдумы и Тюменской облдумы общественник Алексей Редькин считает решающим

На избирательных участках Тюменской области наблюдаются очереди из желающих принять участие в голосовании. Воскресенье, 19 сентября, - основной и завершающий день голосования. Как рассказала председатель избирательной комиссии № 2929 Татьяна Ческидова, некоторые тюменцы пришли еще до открытия участка.

"По традиции день выборов – воскресный. Поэтому ожидаем наплыв граждан именно сегодня. Настроение у людей хорошее, они часто приходят на участок всей семьей, с детьми, улыбаются", - уточнила она.

Уже к началу процесса в фойе избирательного участка собралась очередь. В основном, это пенсионеры. "Рано встаю. К восьми часам уже готов голосовать. Сделаю выбор, и потом уже свои дела", - говорит Вячеслав Войнов.

На избирательном участке несколько наблюдателей – от общественной палаты, партий и отдельных депутатов.

"Явка 20%. Выборы проходят спокойно, нарушений наблюдатели не выявляют. С утра идут одни бабушки. К нам пришла пенсионерка с тяжелой тележкой, которая после голосования поедет на дачу. Мы помогли ей занести ее "багаж" , - комментирует председатель УИК № 2922 Вячеслав Титов.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Председатель УИК №2244 Наталья Ильиченко сообщила корреспонденту "Тюменская область сегодня", что на участке за два дня проголосовали около 30% от общего числа зарегистрированных избирателей. А их 1 тыс. 797 человек.

"Это достаточно хороший результат за два дня, если учесть, что сегодня по традиции самый активный день для голосования. На участок идут пожилые люди, поскольку для них выборы – это праздник. Идут семьями. Активна молодежь. У нас было три человека впервые голосовавшие в своей жизни. Мы их поздравили", - рассказала она.

Также отрабатываются вызовы на голосования на дому.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен