• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец украл джинсы из брендового бутика

Происшествия, 16:35 24 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Полицейские задержали тюменца, подозреваемого в краже брендовой одежды. В полицию областного центра обратился представитель одного из местных магазинов, который сообщил, что неизвестный похитил из торгового зала брендовые джинсы на сумму около 60 тыс. рублей, сообщают в УМВД РФ по Тюменской области.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Тюмени. Гражданин, воспользовавшись невнимательностью продавцов, похитил товар, после чего поспешно покинул бутик. Оперативники задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. Подозреваемый признался, что продал похищенное имущество, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен