• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роман Чуйко: в будущем данные переписи послужат отправной точкой для принятия решений

Общество, 14:49 29 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Участие во всероссийской переписи даст возможность власти страны стать еще эффективней, считают тюменцы

Всероссийская перепись населения - значимый для государства процесс, определяющий многие приоритеты в развитии страны, в том числе и будущее расходование бюджетных средств. Такое мнение высказал депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома ОНФ Роман Чуйко.

"Перепись выявляет, в том числе, общестатистические данные, связанные с уровнем жизни людей, их доходами, жильем, а также возрастной состав населения - это важные данные для анализа муниципальными и региональными органами власти", - отметил Роман Чуйко.

По его словам, в дальнейшем эта информация послужит отправной точкой для принятия тех или иных решений, а при расстановке приоритетов в направлениях развития, определении потребностей жителей можно будет ссылаться на собранную в ходе переписи статистику.

Напомним, что перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. В Тюменской области в ее проведении задействованы более 2 тыс. 800 переписчиков, однако жители региона могут воспользоваться Единым порталом госуслуг. Портал способен обрабатывать 150–200 запросов и 30 заполненных переписных листов в секунду.

"Обстановка с распространением коронавирусной инфекции заставляет ограничивать контакты, - отметил депутат. - Поэтому такая форма переписи позволяет сделать это дистанционно без общения с переписчиками, хоть они и проходят тщательную проверку на COVID-19, коме того, это просто удобно".

По словам Романа Чуйко, он уже ознакомился с формой прохождения переписи на Едином портале госуслуг и намерен заполнить ее в ближайшее время.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен