• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лидер тюменских казахов Есенгалий Ибраев рекомендует пройти перепись населения на портале госуслуг

Общество, 11:59 02 ноября 2021
Далее в сюжете В Тобольском районе перепись прошли более 70% жителей

Принять участие во Всероссийской переписи можно в формате онлайн. В сложившейся эпидемиологической ситуации электронная перепись – это удобно, безопасно и быстро. Такое мнение высказал председатель национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.

"Именно онлайн-способ анкетирования – я выбрал для себя. Считаю перепись важным мероприятием, к которому каждый житель страны должен отнестись ответственно. Все собранные данные лягут в основу формирования социальных программ и программ экономического развития Тюменской области и страны в целом. От того, насколько активным будет наше участие и точными ответы, во многом зависит эффективность принятия управленческих решений, благополучие и качество жизни людей в стране", - уверен общественник.

Жители региона могут пройти перепись тремя способами: заполнить анкету на портале госуслуг, пообщаться с переписчиками либо прийти на переписной участок. Перепись продлится до 14 ноября 2021 года. Анкеты заполняются только со слов опрашиваемых, для их подтверждения не требуется никаких документов.

"Не могу не сказать об уникальных данных переписи о национальной принадлежности, которые позволят получить информацию о численности этносов, населяющих многонациональную Россию, оценить степень потребности в национальных школах, эффективность образовательных программ, определить приоритетные направления поддержки проектов в этнокультурной и межнациональной сфере", - добавил Есенгалий Ибраев.

Собранные сведения будут использовать для разработки программ социально-демографического развития страны. Предварительные итоги всероссийской переписи подведут к апрелю 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен