• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Уральские росгвардейцы одержали победы на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Спорт, 20:41 05 декабря 2021

Представители Уральского округа войск национальной гвардии РФ в составе мужской и женской сборных России одержали победы на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящего в норвежском Лиллехаммере.

Лейтенант Татьяна Сорина в составе сборной России завоевала "золото" в эстафете этапа 4х5 километра. На финише россиянки с результатом 54:40.6 минуты опередили шведок на 1,1 секунды, а норвежек – на 1,2.

Ранее двукратный чемпион мира, победитель гонки Тур де Ски капитан Сергей Устюгов и его товарищ по команде, представляющий Центральный округ ведомства, лейтенант Артём Мальцев завоевали серебряные награды в мужской эстафетной гонке 4х7,5 километра.

Примечательно, что Сергей Устюгов бежал завершающий, 4-й этап. На своем отрезке офицер Росгвардии смог отыграть 2 позиции и подняться с четвертого места на второе, уступив лишь доли секунды лидерам заезда - норвежской сборной. В результате золото досталось сборной Норвегии (1:14:58.7).

Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится 11-12 декабря в Давосе (Швейцария).