• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор рекомендовал муниципалитетам активнее продвигать удачные практики при решении вопросов местного значения

Губернатор, 15:27 24 декабря 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Лучшие практики и успешный опыт тюменских муниципалитетов получают высокую оценку и финансирование на федеральном уровне.

Об этом заявил губернатор Александр Моор на XIV съезде Совета муниципальных образований Тюменской области и отметил роль местного самоуправления в диалоге с людьми, вовлечении их в обсуждение концепций всех значимых проектов, получении обратной связи и предложений.

"Вы научились разрабатывать и защищать свои проекты на различных конкурсах, получать федеральное финансирование на реализацию этих инициатив, – обратился к коллегам губернатор. – Считаю необходимым более активно продвигать удачные практики и механизмы обратной связи при решении вопросов местного значения, чтобы о них знали и могли их применять другие муниципалитеты нашего региона. Полученные мнения и отклики в дальнейшем влияют на управленческие решения, помогают сформировать программы развития каждой территории".

Совет муниципальных образований в регионе – действующая дискуссионная площадка для обсуждения актуальных вопросов местного самоуправления, уверен губернатор.

В завершение встречи глава региона поздравил администрацию города Тюмени, которая вновь заняла первую строчку в рейтинге эффективности управления в городских округах Российской Федерации. Исследование проводило Агентство политических и экономических коммуникаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен