• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Моор отметил особое значение комплексного развития территорий для Тюменской области

Губернатор, 11:21 27 декабря 2021
Далее в сюжете Надежда Косарева: успех проектов комплексного развития территорий на 90% зависит от регионов

Комплексное развитие территорий имеет для Тюменской области имеет особое значение, отметил губернатор Александр Моор, открывая юбилейные сороковые Губернаторские чтения.

"Совсем молодые люди не помнят, как выглядели Тюмень и другие города региона еще двадцать лет назад. Мы знаем, какой невероятный путь прошел регион за это время, какие усилия и вложения потребовались. Мы также знаем и то, что путь этот должен быть продолжен. Территория – понятие геометрическое и географическое. А мы на самом деле развиваем не совсем территории, а уклад и образ жизни людей, семей, сообществ, которые там проживают", - сказал он.

Александр Моор подчеркнул, что гуманистическая составляющая занимает главное место в программах и проектах комплексного развития территорий, реализуемых в Тюменской области.

Он представил аудитории основного лектора Губернаторских чтений - основателя и бессменного президента Фонда "Институт экономики города" Надежду Косареву, которая принимала участие в разработке и совершенствовании Жилищного, Градостроительного и Земельного кодексов Российской Федерации, федеральных законов о долевом строительстве, об ипотеке, о государственной регистрации недвижимости, о комплексном развитии территорий, и многих других нормативных актов.

В Губернаторских чтениях, которые проходят в онлайн-формате при поддержке компании СИБУР, принимают участие представители региональных и муниципальных органов власти, предприниматели, общественники, преподаватели и студенты тюменских вузов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен