• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мельцер прокомментировал возрождение общества "Знание"

Общество, 09:47 28 декабря 2021
Далее в сюжете Сотрудничество Тюменской области и компании «Россети Тюмень», по оценке эксперта, сократит сроки техприсоединения

Возрождение такого института, как общество "Знание" – это возможность стратегического управления в сфере просвещения, создание последовательных и рассчитанных на много лет информационных кампаний. С такой позицией на онлайн-площадке "Экспертный клуб России" выступил председатель Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области Михаил Мельцер.

Чтобы понять его сегодняшний потенциал, достаточно, по его мнению, посмотреть на роль общества "Знание" в истории СССР.

"Важно не впадать крайности, - считает Михаил Мельцер. - Просвещение должно остаться полноценной экосистемой, где действуют, как системообразующие, так и небольшие игроки, где есть платформенные решения, в общем, то, что называют "цветущая сложность".

Реорганизация общество "Знание" началась весной этого года по инициативе Владимира Путина, о которой он сказал в послании Федеральному собранию. Президент призвал перезапустить общество в онлайн-формате, тем самым трансформировав в высокотехнологичную просветительскую платформу.

Восстановление общества "Знание" является отражением современных тенденций – молодежь хочет учиться, ценность образования очень высока. Общество "Знание" должно занять эту нишу и стать важнейшим элементом системы просвещения. В этом году общество провело два федеральных просветительских марафона "Новое знание", всероссийский конкурс "Лига лекторов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей