EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

В Тюмени назвали победителей Зимнего кубка по танцевальному спорту

Спорт, 11:51 24 января 2022

14 ансамблей формейшн, 200 брейкеров и 340 танцевальных пар приняли участие в "Зимнем кубке Тюмени" по танцевальному спорту, сообщает региональная федерация танцевального спорта.

Трехдневный марафон прошел на паркете СК "Центральный" и объединил сразу три крупнейших соревнования: чемпионат и первенство УФО среди формейшн, чемпионат и первенство Тюменской области по танцевальному спорту, чемпионат и первенство УФО по брейкингу.

Спортсмены соревновались в шести дисциплинах: латиноамериканская программа, европейская программа, двоеборье, ансамбли – латиноамериканская программа, ансамбли – европейская программа, брейкинг и брейкинг – командные соревнования.

В чемпионате Тюменской области по танцевальному спорту среди ансамблей в категории мальчики и девочки (10 -11 лет) в европейской программе победил ансамбль "Vera Kids" из Тюмени. В латиноамериканской программе первое место занял тюменский ансамбль "Пионер Kids".

В чемпионате и первенстве УФО среди ансамблей в категории юноши и девушки (12-15 лет) в европейской программе победил тюменский ансамбль "Вера Юниоры". В латиноамериканской программе первое место у тюменского ансамбля "Вера Пионер".

В категории юниоры и юниорки (14-18 лет) в европейской программе победа на счету тюменского ансамбля "Vera Double". В латиноамериканской программе выиграл тюменский ансамбль "Вера-Пионер".

В категории мужчины и женщины (16 лет и старше) в европейской программ победил ансамбль "Вера", представляющий сборную Тюменской области по танцевальному спорту. В латиноамериканской программе также не было равных ансамблю "Вера".

В чемпионате УФО по танцевальному спорту в европейской программе выиграли Никита Сидоров и Ангелина Виноградова, представляющие ДТиС "Пионер". В латиноамериканской программе победили Евгений Никитин и Маргарита Юрлова из тюменского центра спортивного танца. В двоеборье не было равных Александру Василькову и Полине Гладких, представляющих СТК "Визави".

В чемпионате УФО по брейкингу у мужчин выиграл Артем Дурапов из Челябинска, а у женщин тюменка Ксения Макаренко. В командных соревнованиях первое место заняли танцоры из Екатеринбурга.

Победители Зимнего кубка Тюмени представят регион на чемпионате и первенстве УФО в Екатеринбурге в феврале 2022 года, а в марте на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту.