• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" подвела итоги реализации мероприятий по охране труда в 2021 году

Экономика, 17:34 26 января 2022

АО "Транснефть-Сибирь" подвело итоги реализации мероприятий в области охраны труда в минувшем году. На обеспечение безопасных условий труда сотрудников предприятие направило 768 млн рублей.

В течение года большое внимание уделялось реализации мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции. С февраля 2021 года проводится вакцинирование и ревакцинирование работников от COVID-19, к началу 2022 года привито 94% от общей численности персонала, подлежащих вакцинированию. Уровень вакцинации сотрудников, работающих на вахтовых объектах, составляет 100%. В рамках превентивных мер проводится обязательная термометрия и дезинфекция.

На приобретение спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты в прошлом году направлено более 400 млн рублей. В рамках лечебно-профилактических мероприятий проведены периодические медосмотры 10 тыс. работников, 3 тыс. человек прошли профилактическую вакцинацию против клещевого энцефалита. Приобретено свыше 1 тыс. медицинских аптечек.

Одним из приоритетов деятельности АО "Транснефть-Сибирь" является развитие культуры производственной безопасности и пропаганда неукоснительного соблюдения требований охраны труда, повышение знаний работников. Регулярно проводится контроль соблюдения санитарных норм и правил. В том числе, в 2021 году на производственных объектах выполнена реконструкция 33 систем вентиляции и кондиционирования, 35 систем освещения, проведен капитальный ремонт 18 санитарно-бытовых помещений.

Производственные объекты акционерного общества обеспечены знаками безопасности, табличками с поясняющими надписями и плакатами по безопасности труда. Обучение на курсах по охране труда в 2021 году прошли 1178 работников.

В 2021 году предприятие подтвердило соответствие системы менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда требованиям стандарта ISO 45001:2018, получив соответствующий сертификат по итогам внешнего инспекционного аудита.

Среди филиалов состоялся конкурс "Лучшее подразделение по охране труда" с целью повышения культуры производства и ответственности каждого сотрудника за соблюдение требований безопасности. Победителем признан коллектив ЛПДС "Конда" Урайского управления магистральных нефтепроводов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен