• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил госнаграды руководителям СИБУРа и тюменским пожарным

Политика, 14:14 28 января 2022

Торжественная церемония вручения государственных наград прошла во Дворце наместника в Тобольске в рамках рабочей поездки полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева в Тюменскую область.

"Сегодня мы чествуем тех, кто своим каждодневным трудом вносит неоценимый вклад в развитие и процветание нашей страны. Настоящий патриотизм проявляется именно в добросовестном выполнении своего профессионального долга", - подчеркнул полпред главы государства.

Председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов награжден орденом Александра Невского.

"Мне особенно приятно, что награждение проходит в Тобольске. Наша большая миссия - развивать отечественную нефтехимию и при этом оставаться социальным партнером для регионов и муниципалитетов, в которых мы работаем, вносить вклад в их развитие. Наиболее концентрированно и ярко это удалось сделать в Тобольске", - подчеркнул Дмитрий Конов.

Председатель правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Михаил Карисалов удостоен ордена Дружбы.

Пожарные Николай Шурыгин и Дмитрий Иваненко награждены медалью "За отвагу на пожаре". "В российском МЧС служат высокопрофессиональные специалисты, которые уверенно действуют в экстремальных ситуациях, - подчеркнул Владимир Якушев. - В период лесных пожаров 2021 года благодаря усилиям огнеборцев удалось избежать серьезных потерь и человеческих жертв".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен